Водитель совершил умышленный наезд на кабана

0

Автор: Hanter | Категория: Новости охоты и рыбалки | Опубликовано: 28-03-2021

В Тверской области полицейские установили подозреваемого в незаконной охоте. В дежурную часть Старицкого отдела полиции МО МВД России «Ржевский» поступило сообщение от государственного охотничьего инспектора о том, что в лесном массиве в районе деревни Мартьяново Старицкого района обнаружены фрагменты дикого животного.

 

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В лесном массиве эксперты-криминалисты изъяли останки кабана, а также обнаружили следы обуви и протектора автомобиля предполагаемого браконьера.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Старицкого отдела полиции МО МВД России «Ржевский» установлено, что к незаконной добыче дикого животного может быть причастен неработающий 28-летний житель Старицкого района.

Злоумышленник был доставлен в полицию, где сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что на своём автомобиле передвигался по лесу в сторону деревни и, заметив кабана, совершил наезд на дикое животное с целью незаконной добычи.

По месту жительства у гражданина было изъято мясо дикого животного, шкура, нож, топор и автомобиль «Рено Меган».

По предварительной оценке ущерб от незаконной деятельности составил не менее 30 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей либо арест на срок до шести месяцев.

Наезд на кабана

Оставить комментарий