Когда нет стоп-крана

0

Автор: Hanter | Категория: Об охоте | Опубликовано: 22-05-2021

Полиция заинтересовалась охотником, который выложил надпись «Чукотка 2021» из убитых гусей.

И это при норме 5 штук за весь сезон.

Прокуратура Чукотского автономного округа поручила местной полиции провести проверку после появления в соцсетях фотографий, на которых охотник выложил из убитых гусей надпись «Чукотка 2021». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства 21 мая.

Публикация в Instagram появилась накануне, 20 мая. Мужчина позирует на фоне убитых гусей — причем птиц так много, что он смог выложить надпись и добавить к ней фигуру сердечка.

«По поручению прокурора региона Константина Прохорова указанная информация направлена начальнику УМВД России по Чукотскому автономному округу для проведения проверки о наличии в действиях неустановленных лиц признаков состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ (незаконная охота)», — говорится в сообщении прокуратуры.

Я однажды возмутился на одной из обсуждаемых площадок, в адрес охотников – коренных жителей севера, о безбожном истреблении живности на особых правах. Получил по полной от благодеятелей – а ты знаешь как им плохо живется? Они недоедают, мерзнут бедняги. И вообще их становится все меньше и меньше.
Так давайте разрешим прыгать у нас на головах!
Сейчас охота на зайца запрещена во многих районах Якутии. Если раньше их добывали самосвалами, то теперь увидеть за счастье.
А что касаемо “недоедающих” чукчей, только там всегда можно было видеть краковскую колбасу, наваленную в ангарах  магазина от пола до потолка, тушенку всех видов и прочих в то время деликатесов, не свойственных для современных городов.

Ура! Тик-Ток пришел и к чукчам…
Охота на гусей

Оставить комментарий